Scarpe da avvicinamento Black Diamond M TECHNICIAN PRO APRCH SHOES (Steel-Black) Uomo 40 (7.5 US)

Black Diamond Technician PRO Approach Shoes EU 40

Scarpe da avvicinamento Black Diamond M TECHNICIAN PRO APRCH SHOES (Steel-Black) Uomo 40 (7.5 US)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
135,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Black Diamond Technician Pro Approach grigio nero - 40

Consegna in 24 ore
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
134,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Black Diamond Technician Pro Approach verde chiaro nero donna - 39
134,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Jogger Pants - Donna - Viola - Taglia S- modello 2025
71,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Jogger Pants - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026
71,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da avvicinamento Black Diamond M TECHNICIAN PRO APRCH SHOES (Steel-Black) Uomo 40 (7.5 US)

Offerta più conveniente

Scoprite il Technician Pro, lo scarpone da avvicinamento definitivo che unisce comfort, precisione e aderenza. Ideale per l'arrampicata tecnica e le lunghe escursioni in montagna. Scarpe da avvicinamento per l'arrampicata tecnica La Technician Pro è stata progettata per offrire un comfort ottimale e garantire una precisione impareggiabile in arrampicata. Il suo design ergonomico si ispira alle scarpe da corsa, offrendo un sostegno efficace al piede. La suola in gomma Vibram Mega Grip offre un'aderenza eccezionale su diversi terreni, rendendo ogni passo sicuro e controllato. Con una tomaia in pelle scamosciata senza cuciture, questa scarpa resiste all'abrasione e protegge dall'umidità. Il tallone Hybrid Super Foam e la pendenza di 5 mm assicurano un comfort duraturo nei lunghi avvicinamenti, fornendo al contempo la precisione necessaria per i passaggi tecnici. Il Technician Pro è l'alleato ideale per gli avventurieri della montagna. Vantaggi Comfort e precisione per i lunghi avviciname
135,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)