Black Diamond - Giacca impermeabile traspirante - M Stormline Str Fl Zp Rn Pants Black per Uomo - Taglia S - Nero

Black Diamond StormLine Stretch FZ Uomo Pantaloni Outdoor S Nero

offerte usate a partire da

Black Diamond - Giacca impermeabile traspirante - M Stormline Str Fl Zp Rn Pants Black per Uomo - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
53,52 €
Spedizione da 10,99 €

STORCHINE STRETCH FULL ZIP pants di piumino Black Diamond (nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
75,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

STORCHINE STRETCH FULL ZIP pants di piumino Black Diamond (nero) S Long
75,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu XS Donna
119,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu L Donna
119,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Viola L Donna
124,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu M Donna
119,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Giacca impermeabile traspirante - M Stormline Str Fl Zp Rn Pants Black per Uomo - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Gli Stormline Stretch Full Zip Rain Black di Black Diamond sono dei pantaloni di protezione da uomo progettati per affrontare l'inverno e le sue tempeste.Dotati di una membrana impermeabile, traspirante e antivento BD.dry™, tecnologia creata dalla marca, questi pantaloni offrono una protezione e un comfort ottimali quando inizia a fare cattivo tempo. Sono adatti alle condizioni più umide, ma si adattano rapidamente anche alle condizioni climatiche più favorevoli. Per una praticità ancora maggiore, possono essere ripiegati nella tasca destra e si agganciano facilmente all'imbrago o allo zaino grazie al passante per moschettone.Insomma, dei pantaloni protettivi dotati di tutte le caratteristiche necessarie per affrontare le intemperie in tutta tranquillità.Collezione Black Diamond - Primavera-Estate 2024
53,52 €
in 2 giorni
snowleader.it