BLACK DIAMOND Speed Ultra 35 Backpack - Unisex - - Taglia M/L- modello 2026

Black Diamond Speed Ultra 35l Backpack Grigio M-L

BLACK DIAMOND Speed Ultra 35 Backpack - Unisex - - Taglia M/L- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
283,92 €
Spedizione da 1,00 €

Black Diamond Speed Ultra 35l Backpack Grigio M-L

1 giorno(i) lavorativi
290,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Zaino da alpinismo e arrampicata - Speed Ultra 35 Storm Gray - Taglia M/L - Grigio

in 2 giorni
303,90 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino da alpinismo Black Diamond SPEED ULTRA 35 BACKPACK (Storm Gray) Unisex M/L

Consegna entro 1-5 giorni
329,90 €
Spedizione da 1,20 €

Black Diamond - Speed Ultra 35 Backpack - Zaino da escursionismo M/L grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
338,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia S/M- modello 2024
125,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Speed 40 - Zaino da escursionismo 40 l - M/L giallo
142,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Speed Ultra 35 Backpack - Unisex - - Taglia M/L- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per l'alpinismo tecnico, il nuovo SPEED ULTRA 35 BACKPACK di Black Diamond è uno zaino da arrampicata misto che permette di raggiungere diverse cime in un giorno, in modo rapido e leggero. Questo modello è progettato per resistere a tutte le arrampicate grazie alla sua composizione in UltraWeave™ 200x di Challenge Sailcloth e alle sue aree rinforzate in UltraWeave™ 400x. Le cuciture interne sono anch'esse composte da UltraTNTTM PSA per offrirvi una borsa robusta e affidabile. La borsa pesa 1. 190 grammi, ma il suo design modulare le permette di essere leggera fino a 450 grammi. Quindi, a seconda delle vostre avventure alpinistiche, potete fare a meno del pannello posteriore, delle cinghie di compressione, delle cinture, della tasca con patta e dei vari supporti per ramponi e piccozze. Il suo volume di 35 litri si rivela comodo per contenere l'essenziale della vostra attrezzatura da arrampicata. Lo zaino SPEED ULTRA 35 BACKPACK è stato progettato per accompagnarvi efficacemen
283,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it