Black Diamond Slinger Leash Pole Strap Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cinghia estensibile per piccozza Black Diamond Slinger Leash (nero) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
25,42 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Slinger Leash Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
25,50 €
Spedizione da 6,90 €

Black Diamond - Slinger Leash - Anello di fissaggio nero/verde

4 - 5 giorni lavorativi
26,96 €
Spedizione da 5,95 €

Black diamond slinger leash

4 días giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 5,49 €

Lasciare Black Diamond Slinger Noir TU

2-8 giorni
30,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Slinger Leash Pole Strap Nero

Offerta più conveniente

Cinturino per piccozza BLACK DIAMOND Slinger LeashNaviga su terreni alpini e canaloni di neve ripidi con assoluta sicurezza, sapendo che il tuo strumento più critico è sempre a portata di mano. Il BLACK DIAMOND Slinger Leash è un sistema di ancoraggio di prima scelta per il tuo piccozza, ingegnerizzato per l´alpinista moderno che apprezza sia la sicurezza che la libertà di movimento. Questo equipaggiamento essenziale per escursionismo e arrampicata elimina il rischio di far cadere la tua piccozza su vie esposte, fornendo una rete di sicurezza cruciale senza le restrizioni ingombranti di un tradizionale laccio da polso. Il suo design snello e specifico garantisce che tu possa concentrarti sulla salita, sapendo che la tua piccozza è saldamente collegata all´imbracatura. Il Slinger Leash è la soluzione definitiva per salite veloci e leggere, alpinismo tecnico e sci alpinismo, dove ogni grammo conta e l´affidabilità è fondamentale.Una versione singola e leggera specifica per piccozza del n
24,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)