Black Diamond Serac Strap Studs (grigio/nero) Taille unique

BLACK DIAMOND Serac Strap - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Black Diamond Serac Strap Studs (grigio/nero) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
127,43 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Serac Strap - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 1,00 €

Black Diamond Serac Crampons Strap Nero,Grigio EU 36-46

1 giorno(i) lavorativi
138,99 €
Spedizione da 4,99 €

Black Diamond Ramponi Serac (acciaio inossidabile), cinghia

Unknown
142,00 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Serac Edelstahl - Ramponi polished

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Ramponi Serac (acciaio inossidabile), cinghia

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione da 10,50 €

Black diamond serac ramponi con cinturino nero

4 días giorni lavorativi
153,99 €

Black Diamond Ramponi Serac (acciaio inossidabile), cinghia

Disponibilità immediata
154,30 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Serac Strap - ramponi universali Steel/Black

1-3 giorni lavorativi
154,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ramponi Black Diamond Serac Clip nero
109,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Serac Strap Studs (grigio/nero) Taille unique

Offerta più conveniente

Stabile, resistente e affidabile, il Serac è un classico rampone a 12 punti per le gare su neve e ghiaccio. È caratterizzato da una struttura in acciaio inossidabile ridisegnata. Progettato per il variegato terreno delle grandi corse classiche nelle Alpi e altrove, il Black Diamond Serac è un rampone leggero a 12 punti disponibile in tre diversi modelli per adattarsi a tutti i tipi di scarponi da montagna. La sua struttura in acciaio inossidabile ridisegnata è caratterizzata da un design leggero e robusto e da un telaio frontale a bilanciere compatibile con la nuova generazione di stivali con suola curva. Le punte orizzontali anteriori forniscono una presa sicura nei passaggi più ripidi, mentre le classiche punte ausiliarie e le punte principali posteriori forniscono la necessaria stabilità nelle discese e nei pendii dolci. Attività: Luce Resistente Stabile Dati tecnici: Struttura in acciaio inossidabile riprogettata, resistente ai calci e alla corrosione Punte anteriori orizzontali
127,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)