Black Diamond - Scarpette (arrampicata) - W Method Climbing Shoes Patina per Donne in Pelle - Taglia 38 - Nero

Black Diamond - Scarpette da arrampicata - W Method Climbing Shoes Patina per Donne in Pelle - Taglia 7 US - Nero Nero 7 US

Black Diamond - Scarpette (arrampicata) - W Method Climbing Shoes Patina per Donne in Pelle - Taglia 38 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Method Climbing Shoes Multicolor EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata da donna Black Diamond Method Vert 37,5

2-8 giorni
130,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Scarpette (arrampicata) - W Method Climbing Shoes Patina per Donne in Pelle - Taglia 38 - Nero

Offerta più conveniente

Le W Method Patina per donna sono scarpette (di arrampicata) del marchio Black Diamond che richiedono resistenza e costanza.Caratterizzati da una forma leggermente arcuata , pensata per adattarsi al piede femminile, questi scarponi offrono ottime prestazioni su una varietà di pendenze, sia ripide che verticali, il che li rende perfettamente versatili per chi cerca la semplicità. Inoltre, la gomma di fissaggio, Black Label Fuse che si ispira al processo di forgiatura dei moschettoni, è stampata e non tagliata, il che consente di ottimizzare il processo di fabbricazione (meno scarti e peso ridotto). Il comfort ne risulta così notevolmente migliorato.Per quanto riguarda la rigidità, assicura un miglior controllo delle lamine per una maggiore potenza, particolarmente utile durante le prime esperienze in falesia. La gambale in microfibra resistente allo stiramento assicura un comfort eccellente a contatto con la pelle, mentre la linguetta in materiale foderata in microsuede assicura un&#x27
103,90 €
in 2 giorni
snowleader.it