Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 Uomo

Black Diamond Scarpette da arrampicata Momentum Nero EU 39 Uomo

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum grigio scuro nero - 39

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond M MOMENTUM (Moonstone-Nero) Uomo 39 (6,5+ US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 39 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39.5
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da donna Black Diamond Session Suede Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: rosa chiaro
118,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe Black Diamond Session Suede bruno arancione - 41.5
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da donna Black Diamond Session Suede Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: rosa chiaro
118,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Sebbene la scarpetta da arrampicata Momentum sia stata progettata pensando al massimo comfort, eccelle nelle prestazioni. Con una linguetta in maglia ingegnerizzata e una tomaia in micro suede, la Momentum offre elasticità dove serve, supporto dove è importante e un´eccezionale traspirabilità generale per lunghe sessioni in palestra o impegnative vie a più tiri di un´intera giornata. La forma neutra offre comfort e prestazioni su un´ampia gamma di stili di arrampicata, rendendola un´ottima scarpetta unica mentre affini il tuo stile di arrampicata preferito.Caratteristiche:- Forma neutra e piatta per l´arrampicata verticale o il comfort per tutto il giorno- Due cinturini a strappo per la regolazione della calzata e una rapida calzata e sfilata- Gomma Black Label aggiornata con presa e durata migliorate- Intersuola in gomma Black Label modellata a flessione media per maggiore sensibilità e comfort- Linguetta in maglia ingegnerizzata riciclata- La tomaia in micro suede si adatterà alla fo
76,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)