BLACK DIAMOND Pursuit Carbon Z Poles - Unisex - Nero / Arancione - Taglia 115- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bastoncini da trekking pursuit carbon z arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 1,99 €

Black Diamond Pursuit Carbon Z Poles Rosso 115 cm

2-4 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bastoni da trekking Black Diamond PURSUIT CARBON Z POLES (Octane) 115 cm

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Pursuit Carbon Z 115 cm

3-4 giorni lavorativi
162,00 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Treckingstöcke Pursuit Carbon Z BD11000680011151

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,95 €
Spedizione da 6,90 €

Black Diamond - Pursuit Carbon Z Poles - Bastoncini da trekking 115 cm octane

4 - 5 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Bastone da trekking Black Diamond Carbon Z Orange 115 cm

2-8 giorni
180,00 €
Spedizione da 8,49 €
BLACK DIAMOND Pursuit Carbon Z Poles - Unisex - Nero / Arancione - Taglia 115- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PURSUIT CARBON Z è un bastoncino da trekking ultraleggero e pieghevole di Black Diamond. Appositamente progettato per escursionisti, backpacker e alpinisti, questo modello combina leggerezza, prestazioni e comfort. Realizzato in carbonio resistente, offre una struttura fissa a Z con un sistema di dispiegamento rapido, ideale per i terreni più disparati. I manici ergonomici in sughero naturale, inclinati di 5 gradi, riducono l'affaticamento e migliorano la presa. Le estensioni in schiuma EVA Bloom e le cinghie da polso traspiranti garantiscono un utilizzo confortevole anche durante le lunghe escursioni. Pratici e funzionali, questi bastoncini sono dotati di cestini per la neve e sono disponibili in diverse misure per soddisfare le esigenze degli escursionisti più esigenti.
124,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Zaino da escursionismo black diamond pursuit 25 nero
104,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Black Diamond Pursuit Carbon Z Poles Rosso 125 cm
124,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Black Diamond W PURSUIT 25 BACKPACK (Deep Woods) Donna S/M
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Bastoncini da trekking pursuit carbon z arancione
125,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €