Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Black Diamond Muffola Mission Mx

Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Mission Mx Gore-tex® Mittens Nero S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Muffole Black Diamond W MISSION MX MITTS (Nero) donna S

Consegna entro 1-5 giorni
82,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 8.5/9- modello 2026
77,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Gridtech Storm Hood Gloves - Unisex - Blu / Grigio - Taglia 9/9.5- modello 2026
37,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Spark Mitts - Donna - Blu - Taglia 8.5/9- modello 2025
75,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Guanti Spark Mitts – Uomo – Nero – Taglia XL – Modello 2025
68,72 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il Mission MX Mitts Black marchio Black Diamond sono moffole tecniche da freeride per donna, perfette per le uscite in neve fresca o sulle piste di questo Inverno.Progettate con la membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, queste muffole offrono una protezione affidabile contro le intemperie e un eccellente apporto termico grazie all'isolamento PrimaLoft® Gold. La costruzione in pelle di capra offre una buona resistenza all'abrasione e la destrezza necessaria per maneggiare i bastoncini. La schiena della mano è imbottita e realizzata in poliestere ripstop per proteggersi dagli urti.
76,90 €
in 2 giorni
snowleader.it