Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia M - Nero

Black Diamond Muffola Mission Mx

Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Mission Mx Gore-tex® Mittens Nero M Donna

2-4 giorni lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Moffole da sci in PrimaLoft® e GORE-TEX - W Mission Mx Mitts Black per Donne in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il Mission MX Mitts Black marchio Black Diamond sono moffole tecniche da freeride per donna, perfette per le uscite in neve fresca o sulle piste di questo Inverno.Progettate con la membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, queste muffole offrono una protezione affidabile contro le intemperie e un eccellente apporto termico grazie all'isolamento PrimaLoft® Gold. La costruzione in pelle di capra offre una buona resistenza all'abrasione e la destrezza necessaria per maneggiare i bastoncini. La schiena della mano è imbottita e realizzata in poliestere ripstop per proteggersi dagli urti.
65,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Black Diamond Spark Mittens Marrone M
80,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND Gridtech Storm Hood Gloves - Unisex - Blu / Grigio - Taglia 9/9.5- modello 2027
37,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Spark Mittens Nero M Donna
80,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €