Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 43 Uomo

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 43 nero

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 43 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum grigio scuro nero - 43

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond M MOMENTUM (Moonstone-Nero) Uomo 43 (10 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

4 días giorni lavorativi
86,99 €

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
39,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo XS
47,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpette da arrampicata versatili - W Momentum Lace Foam Green/Alloy per Donne - Taglia 37 - Verde
80,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Sebbene la scarpetta da arrampicata Momentum sia stata progettata pensando al massimo comfort, eccelle nelle prestazioni. Con una linguetta in maglia ingegnerizzata e una tomaia in micro suede, la Momentum offre elasticità dove serve, supporto dove è importante e un´eccezionale traspirabilità generale per lunghe sessioni in palestra o impegnative vie a più tiri di un´intera giornata. La forma neutra offre comfort e prestazioni su un´ampia gamma di stili di arrampicata, rendendola un´ottima scarpetta unica mentre affini il tuo stile di arrampicata preferito.Caratteristiche:- Forma neutra e piatta per l´arrampicata verticale o il comfort per tutto il giorno- Due cinturini a strappo per la regolazione della calzata e una rapida calzata e sfilata- Gomma Black Label aggiornata con presa e durata migliorate- Intersuola in gomma Black Label modellata a flessione media per maggiore sensibilità e comfort- Linguetta in maglia ingegnerizzata riciclata- La tomaia in micro suede si adatterà alla fo
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)