Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 39,5 nero

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 39,5 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
80,71 €
Spedizione gratuita

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum Noir 39,5

2-8 giorni
95,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Sebbene la scarpetta da arrampicata Momentum sia stata progettata pensando al massimo comfort, eccelle nelle prestazioni. Con una linguetta in maglia ingegnerizzata e una tomaia in micro suede, la Momentum offre elasticità dove serve, supporto dove è importante e un´eccezionale traspirabilità generale per lunghe sessioni in palestra o impegnative vie a più tiri di un´intera giornata. La forma neutra offre comfort e prestazioni su un´ampia gamma di stili di arrampicata, rendendola un´ottima scarpetta unica mentre affini il tuo stile di arrampicata preferito.Caratteristiche:- Forma neutra e piatta per l´arrampicata verticale o il comfort per tutto il giorno- Due cinturini a strappo per la regolazione della calzata e una rapida calzata e sfilata- Gomma Black Label aggiornata con presa e durata migliorate- Intersuola in gomma Black Label modellata a flessione media per maggiore sensibilità e comfort- Linguetta in maglia ingegnerizzata riciclata- La tomaia in micro suede si adatterà alla fo
78,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Black Diamond, Antracite, 2X-Small
53,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Momentum Lace Climbing Shoes Grigio EU 37 1/2 Donna
75,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Set imbrago - M Momentum Harness Package per Uomo - Taglia L - Blu
76,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €