Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 39.5

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 39.5

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantofole da arrampicata black diamond momentum donna verde

4 días giorni lavorativi
86,99 €

Black Diamond - Women's Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 39,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
39,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo XS
47,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpette da arrampicata versatili - W Momentum Lace Foam Green/Alloy per Donne - Taglia 37 - Verde
80,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 39.5

Offerta più conveniente

Le scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum da donna, con una tomaia interamente realizzata con la tecnologia Engineered Knit, offrono elasticità dove serve, supporto dove conta e una traspirabilità eccezionale. Inoltre, è stato aggiunto un rivestimento in microfibra nella parte anteriore per minimizzare l’elasticità e massimizzare il comfort. La gomma resistente delle Momentum è unica, poiché viene modellata (ispirata al modo in cui vengono forgiati i moschettoni) invece di essere tagliata da un unico foglio di gomma.Questa è la soluzione ingegneristica per ottimizzare la gomma e i bordi della calzatura, offrendo peso, consistenza e comfort. Progettate per offrire comfort per tutto il giorno su vie moderate, boulder o sessioni in palestra, le Momentum presentano un’intersuola flessibile e morbida per una maggiore sensibilità e sono la scarpa da arrampicata perfetta per i principianti.
76,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it