Black Diamond Micro Adze Cutter Blade Grigio

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piccozza di ricambio Black Diamond Micro Adze (Grigio) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
29,66 €
Spedizione da 10,39 €

Strumenti per il ghiaccio Black Diamond Micro Adze Argenté TU

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Micro Adze Cutter Blade Grigio

Offerta più conveniente

BLACK DIAMOND Micro Adze Cutter BladeCategoria: Attrezzatura da escursionismoSottocategoria: Parti di ricambio---Ottimizza i tuoi attrezzi da ghiaccio tecnici per prestazioni al top con la lama Micro Adze Cutter di Black Diamond. Progettata per l´alpinista e il climber su ghiaccio più esigenti che richiedono un perfetto equilibrio tra utilità e minimalismo, questa parte di ricambio è la chiave per creare un sistema di arrampicata più leggero, efficiente e altamente specializzato. Quando ogni grammo conta e le dinamiche dello swing sono fondamentali, l´aggiornamento al Micro Adze offre un vantaggio tangibile su vie di ghiaccio e misto impegnative.Questa innovativa lama taglierina ti consente di sostituire la piccozza standard di dimensioni normali sui tuoi attrezzi da ghiaccio compatibili con un´alternativa ultraleggera e a basso profilo. Il beneficio principale è una significativa riduzione del peso nella testa dell´attrezzo, che non solo diminuisce il carico complessivo durante le lun
28,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Black Diamond - Micro Hammer nero
27,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black diamond moji r lanterna nera
31,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Black Diamond Serac Crampons Strap Nero,Grigio EU 36-46
135,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 38,5 nero
76,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €