BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 9.5/10- modello 2026

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 9.5/10- modello 2025

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 9.5/10- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
77,52 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Moffole da alpinismo in PrimaLoft® - Mercury Mitts Black in Pelle - Taglia XL - Nero

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Mercury Mittens Nero S
77,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 8.5/9- modello 2026
77,52 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Marrone - Taglia 8.5/9- modello 2026
66,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Moffole da alpinismo in PrimaLoft® - Mercury Mitts Black in Pelle - Taglia XS - Nero
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 9.5/10- modello 2026

Offerta più conveniente

La MERCURY MITTS di Black Diamond è una muffola progettata per mantenere le mani calde e asciutte in ogni circostanza e per diverse stagioni. Progettato per condizioni estreme, questo modello è dotato di isolamento PrimaLoft® Gold , il punto di riferimento per l'isolamento sintetico ad alte prestazioni. Le microfibre catturano il calore corporeo per realizzare l'isolamento sintetico più efficiente dal punto di vista termico sul mercato, grazie alle sue proprietà idrorepellenti, che garantiscono un isolamento perfetto anche in condizioni di forte umidità, trattenendo il 98% del calore anche quando è bagnato. Queste muffole sono particolarmente efficaci contro le condizioni atmosferiche avverse, in quanto sono foderate con una membrana BD. Dry che crea una barriera impermeabile e traspirante posta tra l'esterno del guanto e i materiali isolanti. Questo mantiene le mani asciutte e calde, sia durante il lavoro che dopo una lunga giornata di sport sulla neve. Infine, ma non meno importante,
77,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it