BLACK DIAMOND M Solution Harness - Uomo - - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Imbrago versatile - M Solution Harness Carbon per Uomo - Taglia S - Grigio

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Solution Harness - Imbragatura S nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Imbracatura Black Diamond Solution Noir S

2-8 giorni
85,00 €
Spedizione da 8,49 €
BLACK DIAMOND M Solution Harness - Uomo - - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

L'imbracatura SOLUTION è stata appositamente progettata da Black Diamond per offrire un comfort e una versatilità senza pari per tutti gli stili di arrampicata su roccia. La vestibilità ergonomica garantisce il massimo comfort e la libertà di movimento durante le sessioni. La fascia in vita e i cosciali Contour Edge garantiscono la rigidità al centro della fascia e una maggiore flessibilità ai bordi. Questa imbracatura è dotata di cinghie elastiche, regolabili e staccabili per i glutei e di 4 passanti termoformati per il cambio per un maggiore comfort durante l'arrampicata. Infine, una toppa Infinity Loop senza cuciture per l'assicurazione e un quinto porta-attrezzi di facile accesso sul retro completano questo imbrago.
69,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Zaino da escursionismo black diamond pursuit 25 nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino idratante black diamond distance 8 blu
111,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
BLACK DIAMOND Trail Vista 28 Backpack - Unisex - Nero - Taglia M/L- modello 2026
111,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino idratante black diamond distance 15 blu da donna
125,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €