Imbracatura da arrampicata da uomo Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Pewter) S

BLACK DIAMOND M Solution Guide - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2026

Imbracatura da arrampicata da uomo Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Pewter) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
75,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Solution Guide - imbrago basso Black/Grey S

1-3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 4,95 €

Black Diamond - Imbrago da alpinismo - M Solution Guide Harness Pewter per Uomo - Taglia S - Nero

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND M Solution Guide - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Imbracatura da arrampicata Solution Guide grigio | S

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

Black Diamond Solution Guide Harness Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura Black Diamond Solution Guide nero grigio - S

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
84,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Solution Guide Harness - Imbragatura S grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
134,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata Black Diamond Vision Helmet (Tundra) S/M
67,43 €
12 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - M-L
112,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Imbracatura Black Diamond M ZONE HARNESS (Piton Purple) Unisex Medium
90,00 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni da arrampicata da uomo Black Diamond M NOTION PANTS (Muschio scuro) MED
67,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Imbracatura da arrampicata da uomo Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Pewter) S

Offerta più conveniente

Scoprite l'imbracatura Solution Guide, che unisce comfort, versatilità e durata. Ideale per tutte le vostre avventure di arrampicata, garantisce prestazioni e sicurezza in tutte le condizioni. Imbracatura versatile per l'arrampicata in tutte le stagioni Progettata per gli scalatori più esigenti, questa imbracatura si adatta a tutti i tipi di parete, dalle grandi vie di granito ai percorsi alpinistici. Grazie al suo design innovativo, può essere utilizzata tutto l'anno, offrendo un'eccezionale durata e versatilità grazie agli ampi passanti per l'attrezzatura e ai cosciali regolabili. La Solution Guide vanta un comfort superiore, grazie alle cinghie coscia Contour Edge e alla fascia in vita ottimizzata che riduce i punti di pressione. Dotata di un anello di assicurazione Dyneema Infinity e di diversi passanti per l'attrezzatura, è ideale per le lunghe sessioni di arrampicata, garantendo un'efficienza e un sostegno ottimali per tutti gli stili di arrampicata. Vantaggi Comfort eccezionale
75,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)