Black Diamond Rocklock Shorts Beige 30 Uomo

Black Diamond M Rocklock - pantaloni corti arrampicata - uomo Yellow 30

Black Diamond Rocklock Shorts Beige 30 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Rocklock Shorts - Pantaloncini 30 beige

4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Shorts Black Diamond Rocklock Marron 30

2-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Rocklock Shorts Beige 30 Uomo

Offerta più conveniente

Shorts BLACK DIAMOND Rocklock da uomoScopri l´ultima fusione tra resistenza e flessibilità con i shorts BLACK DIAMOND Rocklock ridisegnati, il tuo compagno essenziale per avventure verticali e la vita di tutti i giorni. Progettati come una scelta scontata per le uscite di arrampicata, questi shorts sono meticolosamente realizzati per offrire prestazioni. Come shorts da falesia resistenti e anti-strappo, i Rocklock sono costruiti per resistere ai rigori dell´uso quotidiano durante i caldi mesi primaverili/estivi, rendendoli un punto fermo affidabile nel guardaroba di ogni appassionato di outdoor.Progettati per l´arrampicatore e l´avventuriero moderno, questi shorts da uomo bilanciano magistralmente prestazioni robuste e comfort eccezionale. Il tessuto presenta un significativo contenuto di cotone biologico, offrendo un tocco morbido sulla pelle e un´eccellente traspirabilità per le giornate calde in falesia o sul sentiero. L´elasticità intrinseca tessuta nel materiale, combinata con una
65,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Zaino da escursionismo black diamond pursuit 25 nero
104,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino idratante black diamond distance 8 blu
111,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
BLACK DIAMOND Trail Vista 28 Backpack - Unisex - Nero - Taglia M/L- modello 2026
111,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino idratante black diamond distance 15 blu da donna
125,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €