Black Diamond Recon Stretch Pants Verde L Uomo

Black Diamond M Recon Stretch - pantaloni scialpinismo - uomo L Dark Green man Recco,Recycled Nylon,Dwr

Black Diamond Recon Stretch Pants Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
240,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci Black Diamond Recon Stretch Vert L

2-8 giorni
324,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Recon Stretch Pants Verde L Uomo

Offerta più conveniente

Riprogettati per una maggiore articolazione e mobilità, i pantaloni Recon Stretch sono ideali per gli sciatori che sciano quotidianamente e che si divertono su entrambi i lati della corda.Realizzati con tessuto shell BD.dry „¢ elasticizzato in quattro direzioni e completamente nastrato, questi pantaloni offrono protezione e comfort nelle giornate invernali più profonde.Per lo sciatore o lo snowboarder che esige comfort e mobilità per grandi missioni in backcountry e giornate in pista, i pantaloni Recon offrono tutto questo.Con tessuto elasticizzato in 4 direzioni e un modello aggiornato per una maggiore mobilità, questi pantaloni si muovono con te in montagna.Allo stesso tempo, la soluzione impermeabile/traspirante 3L BD.dry „¢ dei Recon ti mantiene asciutto nelle giornate di neve profonda.I Recon sono dotati di due tasche con zip sulla coscia (con una tasca elettronica a basso profilo sul lato destro).Una cintura sagomata offre una maggiore copertura e la possibilità di regolare la ve
240,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Zaino idratante black diamond distance 8 blu
111,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino idratante black diamond distance 15 blu da donna
125,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino Black Diamond W PURSUIT 25 BACKPACK (Deep Woods) Donna S/M
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Zaino da trail running - Distance 22 Alloy - Taglia M - Bianco
156,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €