Black Diamond Vario Harness Chest Nero

Black Diamond - Imbrago da arrampicata - Vario Chest Black in Nylon - Nero

Black Diamond Vario Harness Chest Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vario Harness Chest Harness Black Diamond (Nero) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
33,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Vario Chest - Cintura pettorale One Size grigio

4 - 5 giorni lavorativi
33,96 €
Spedizione da 5,95 €

Imbracatura Black Diamond Vario Chest Noir TU

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Vario Harness Chest Nero

Offerta più conveniente

BLACK DIAMOND Vario Chest HarnessUna semplice imbracatura pettorale per la stabilità in posizione eretta. Quando è necessaria la stabilità in posizione eretta, la Vario Chest, leggera, resistente e conveniente, è la scelta giusta. Questo elemento essenziale dell´attrezzatura da arrampicata è progettato per migliorare la tua sicurezza e il tuo comfort durante specifiche attività verticali in cui il mantenimento di una postura eretta è fondamentale. Progettata per integrarsi perfettamente con un´imbracatura da seduta standard, la Vario Chest trasforma il tuo setup in un sistema a corpo intero, fornendo un supporto cruciale e prevenendo l´inversione durante una caduta o mentre si è appesi. È un´aggiunta irrinunciabile per qualsiasi alpinista serio, scalatore o arrampicatore che affronta terreni impegnativi.La funzione principale dell´imbracatura Vario Chest è quella di mantenerti in posizione eretta, riducendo significativamente il rischio di ribaltarsi. Ciò è particolarmente importante q
32,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,97 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond, Antracite, 2X-Small
53,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Solution Harness - Imbragatura XS blu
67,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €