Black Diamond Imbracatura Couloir (Ultra Blue-Nero) S/M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
59,93 €
Spedizione da 10,39 €

Black diamond corridoio cablaggio blu

4 días giorni lavorativi
62,99 €

Black Diamond - Imbrago da alpinismo - Couloir Ultra Blue/Black - Taglia S/M

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Couloir Harness - Uomo - Blu - Taglia S/M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
63,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Couloir Harness Blu S-M

1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Couloir Harness - Imbragatura S/M bianco

4 - 6 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,97 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
52,43 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
45,00 €
17 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Imbrago Solution Guide Donna - Donna - xl - Black DiamOnd
85,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Imbracatura Black Diamond M ZONE HARNESS (Piton Purple) Unisex Medium
90,00 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Imbracatura Couloir (Ultra Blue-Nero) S/M

Offerta più conveniente

Scoprite l'imbracatura Black Diamond Couloir : ultraleggera, comprimibile e progettata per l'alpinismo e lo sci alpinismo. Comfort e sicurezza ottimali. Imbracatura ultraleggera per l'alpinismo e lo scialpinismo: compatta e confortevole in ogni situazione Progettata per le avventure in alta montagna, Black Diamond Couloir è un'imbracatura tecnica e comprimibile, ideale per lo sci su terreni crepacciati e per le gare su ghiacciaio. La sua struttura in fettuccia Dynex garantisce leggerezza e durata, mentre la sua capacità di comprimersi lo rende facile da trasportare. L'imbracatura offre caratteristiche avanzate come la fibbia regolabile a sgancio rapido, i passanti per le cosce e l'anello di assicurazione Infinity brevettato. È inoltre dotata di passanti per l'attrezzatura e di supporti per Ice Clipper, che facilitano l'organizzazione dell'equipaggiamento essenziale. Vantaggi Ultra leggero e comprimibile, si riduce alle dimensioni di un'arancia. Struttura in fettuccia Dynex traspirante
59,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)