Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu S Donna

Black Diamond - Giacca impermeabile e traspirante - W Fineline Stretch Shell Fog Blue per Donne - Taglia S

offerte usate a partire da

Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu S Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Women's Fineline Stretch Shell - Giacca antipioggia S grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
124,76 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Giacca impermeabile e traspirante - W Fineline Stretch Shell Fog Blue per Donne - Taglia S

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
127,92 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND W Fineline Stretch Shell - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Shell - giacca softshell - donna Violet L
228,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Black Diamond Factor Shell Jacket M
608,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Women's Factor Shell - Giacca da sci L beige
179,99 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025
129,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Blu S Donna

Offerta più conveniente

Tempeste alpine o acquazzoni urbani, il Fineline Stretch Shell (precedentemente chiamato Stormline Stretch Shell) può affrontare tutto. Dotato della nostra soluzione impermeabile/traspirante/antivento BD.dry™, progettata per proteggerti da qualsiasi condizione atmosferica, il Fineline è stato aggiornato per essere privo di PFAS per l´autunno 2024. Con ventilazione con zip sotto le ascelle sigillate DWR, due tasche per le mani con zip e una zip centrale anteriore impermeabile, il Fineline è preparato per le condizioni più umide ma si adatta rapidamente al clima moderato. I tasselli sotto le ascelle del Fineline e il tessuto ultra elasticizzato aggiungono mobilità e resistenza, mentre il cappuccio compatibile con casco da arrampicata lo rende perfetto per le avventure in via quando il maltempo si avvicina. Il Fineline ha anche un orlo e polsini regolabili per perfezionare la vestibilità e quando esce il sole, il guscio si ripiega nella tasca destra e si aggancia a un´imbracatura o a uno
119,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)