Black Diamond Credo Pants Grigio L Donna

offerte usate a partire da

Black Diamond Credo Pants Grigio L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni arrampicata Black Diamond Credo Pants (Nickel) M (10 US)

Consegna entro 1-5 giorni
45,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Credo W - pantaloni arrampicata - donna Grey 10

1-3 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Black Diamond Credo Shorts Rosso S Donna
30,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni arrampicata Black Diamond Credo Pants (Nickel) L (12 US)
45,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Credo Pants Grigio M Donna
29,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Credo Shorts Rosso XS Donna
30,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond Credo Shorts Rosso L Donna
30,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond Credo Pants Grigio L Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni Black Diamond Credo - DonnaProgettati per l´arrampicatrice moderna che esige performance e stile, i pantaloni Black Diamond Credo sono il tuo partner essenziale per le avventure verticali. Progettati con un focus sulla completa libertà di movimento e una resilienza incrollabile, questi pantaloni lunghi e sportivi sono la scelta definitiva per tutto, dalle intense sessioni in palestra ai difficili tiri multipli durante i caldi mesi primaverili/estivi.La vestibilità senza restrizioni e la durata superiore rendono i pantaloni Black Diamond Credo un capo fondamentale durante le lunghe spinte di redpoint e le arrampicate trad esposte. Una vita con cordino e aperture regolabili delle gambe offrono versatilità, e le ginocchia rinforzate aggiungono longevità per i passaggi in fessura e i camini stretti. La vestibilità casual consente una facile transizione ai pub post-arrampicata coperti di magnesite.Realizzati con un tessuto pregiato di cotone organico con elasticità integrata, i pa
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)