Black Diamond Cirque Gloves Nero XS

Black Diamond Cirque Gloves Nero XS Uomo,Donna

Black Diamond Cirque Gloves Nero XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

BLACK DIAMOND Guanti Cirque Tour nero | XS

GS17-PSM15
3-7 giorni
76,50 €
Spedizione da 3,95 €

Black Diamond Unisex Cirque Guanti, black-walnut, XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
81,66 €
Spedizione da 8,74 €

Black Diamond Unisex Cirque Guanti, black-walnut, XS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
195,49 €
Spedizione da 16,49 €
Black Diamond Cirque Gloves Nero XS

Offerta più conveniente

Il Cirque è un guanto leggero, progettato appositamente per lo sci alpinismo, lo splitboard e le escursioni veloci in backcountry, che combina una vestibilità articolata con un cappuccio antivento ripiegabile per un maggiore calore in discesa.Progettati per le missioni di sci e snowboard invernali che richiedono la massima protezione dagli agenti atmosferici e traspirabilità per le salite aerobiche, i guanti Cirque sono dotati di un trattamento Empel DWR sul guscio per la migliore idrorepellenza della categoria, mentre i 40 grammi di isolamento Primaloft Active nel cappuccio antivento forniscono la giusta quantità di calore.Il cappuccio antivento ripiegabile crea una protezione completa per la discesa e un palmo in pelle di capra, con inserti antiscivolo, massimizza la presa necessaria per la salita.Caratteristiche:- Il sovramittino UL impermeabile e isolato offre calore e protezione aggiuntivi- Costruzione precurvata e articolata delle dita per la massima destrezza- Cappuccio antivent
65,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Cirque Ultra 35 - Zaino da sci alpinismo S/M grigio
299,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND Cirque - Unisex - Nero - Taglia 8- modello 2026
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €