Black Diamond Cirque 50l Backpack Grigio

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
168,49 €
Spedizione da 4,99 €

BLACK DIAMOND Cirque 50L Backpack One Size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione gratuita

Zaino Black Diamond Cirque 50 BACKPACK (Carbonio) M/L

Consegna entro 1-5 giorni
187,00 €
Spedizione da 1,20 €

Zaino Black Diamond Cirque 50 Gris M/L

2-8 giorni
220,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Cirque 50l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Il Cirque 50 Black Diamond è il nostro zaino tecnico da sci alpinismo di grande volume, progettato per pernottamenti e grandi missioni di sci alpinismo.Il Cirque 50 ha uno scomparto principale con chiusura roll-top, una tasca di sicurezza per valanghe accessibile dall´esterno e una tasca laterale ad accesso rapido per riporre pelli o ramponi da sci.Le caratteristiche esterne includono un sistema di trasporto sci a A facile da montare e un sistema di trasporto casco, oltre a cinghie di compressione laterali e un sistema di trasporto corda in cima.Una cintura imbottita aggiunge ulteriore ammortizzazione e gli spallacci imbottiti in tessuto elasticizzato offrono un trasporto confortevole.Il sistema di trasporto piccozza PickPocket ad apertura rapida è compatibile con piccozze o attrezzi e torna utile durante tratti inaspettati di terreno senza caduta.CARATTERISTICHE:- Zaino da sci alpinismo per pernottamento di grande capacità.Tessuto in nylon 210D leggero e resistente con griglia Dynex.T
168,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Cirque Ultra 35 - Zaino da sci alpinismo S/M grigio
299,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND Cirque - Unisex - Nero - Taglia 8- modello 2026
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €