Scarpe da arrampicata Black Diamond Scarpe da arrampicata Aspect (alluminio) 42 (9 US)

Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum in Pelle - Taglia 9 US - Grigio

offerte usate a partire da

Scarpe da arrampicata Black Diamond Scarpe da arrampicata Aspect (alluminio) 42 (9 US)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Aspect Climbing Shoes Grigio EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
98,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Scarpetta (arrampicata) classica - Aspect Aluminum - Taglia 9 US - Grigio

in 2 giorni
101,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Scarpe da arrampicata Aspect (alluminio) 42 (9 US)

Offerta più conveniente

Potenziate la vostra arrampicata: le scarpette di Black Diamond offrono comfort e precisione in falesia . Comfort traspirante, performance sui graffi, durata superiore. Scarpe da arrampicata per il comfort e le prestazioni in falesia per tutto il giorno Le scarpette da arrampicata Aspect Aluminium di Black Diamond, progettate per un comfort ottimale in falesia, sono dotate di gomma Neo Force e di un design piatto con allacciatura asimmetrica. La linguetta traspirante Engineered Knit e l'allacciatura rinforzata assicurano un comfort extra durante le lunghe sessioni. Caratterizzate da un'intersuola di media rigidità per migliorare le prestazioni sui passi brevi, queste scarpe offrono anche una punta con stabilizzazione laterale per una precisione impeccabile. Realizzate in pelle europea di alta gamma, sono perfette per gli scalatori che cercano qualità e durata. Vantaggi Comfort per tutto il giorno grazie alla pelle di alta qualità e alla linguetta traspirante Engineered Knit. Prestazio
95,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)