Black Diamond - Scarpetta (arrampicata) classica - Aspect Aluminum - Taglia 8,5 US - Grigio

Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum in Pelle - Taglia 8,5 US - Grigio

Black Diamond - Scarpetta (arrampicata) classica - Aspect Aluminum - Taglia 8,5 US - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Scarpe da arrampicata Aspect (alluminio) 41 (8.5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Aspect Climbing Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Aspect Blanc 41,5

2-8 giorni
120,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Scarpetta (arrampicata) classica - Aspect Aluminum - Taglia 8,5 US - Grigio

Offerta più conveniente

I modelli Aspect Aluminium del marchio Black Diamond sono scarpette (di arrampicata) tradizionali, progettate per garantire il massimo comfort in falesia per tutta la giornata.Queste scarpe da ginnastica presentano una suola in gomma Neo Force stampata, performante e resistente , oltre a un design piatto abbinato a un Sistema di allacciatura leggermente asimmetrico, ideale per le vostre lunghe uscite di un'intera giornata. Per un maggiore comfort, è presente una linguetta traspirante Engineered Knit con un rinforzo aggiuntivo in corrispondenza del Sistema di allacciatura, pensato appositamente per l'arrampicata in fessura.L'intersuola a rigidità media migliora le prestazioni sui bordi senza compromettere il comfort. La punta con stabilizzatore laterale garantisce un' eccellente precisione , evitando la rotazione del piede quando si utilizzano le lamine interne o esterne.
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe da arrampicata da donna Black Diamond Method Violet 35,5
140,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Aspect Blanc 37
120,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Method S Rouge 41,5
140,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Method Vert 43
130,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum Noir 41,5
95,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €