Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Red 50-58

Black Diamond Casco da arrampicata unisex per adulti Half Dome, Octane, S/M

offerte usate a partire da

Black Diamond Casco da arrampicata unisex per adulti Half Dome, Octane, S/M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,40 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Red 50-58

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
42,40 €
Spedizione da 4,95 €

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Half Dome Octane - Taglia S/M - Arancione

in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond Casco Half Dome (Octane) S/M

Consegna entro 1-5 giorni
43,92 €
Spedizione da 10,39 €

Casco Black Diamond Half Dome rosso arancione - S-M

Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Half Dome Junior Helmet Arancione S-M Bambini

1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Casco da arrampicata unisex per adulti Half Dome, Octane, S/M

Unknown
45,42 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Casco da arrampicata unisex per adulti Half Dome, Octane, S/M

Disponibilità immediata
46,75 €
Spedizione da 12,50 €

BLACK DIAMOND Half Dome Helmet - Unisex - Arancione - Taglia 50/58- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
47,50 €
Spedizione da 10,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Black Diamond Vision Helmet (Tundra) S/M
71,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata Black Diamond Casco Half Dome (Ardesia) M/L
42,40 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Casco da arrampicata Half Dome (pioggia) M/L
42,40 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Alloy) S/M
52,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - Vapor Helmet Octane - Taglia M/L - rosso
103,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Red 50-58

Offerta più conveniente

Il casco Half Dome di Black Diamond è stato a lungo un punto di riferimento per i climber di tutto il mondo. Ora riprogettato, il casco è dotato di un nuovo sistema di sospensione a profilo ribassato per un maggiore comfort e semplicità. guscio in policarbonato con schiuma EPS sistema di chiusura più semplice e maneggevole regolazione tramite rotella monomano aperture di ventilazione clip per il fissaggio di lampada frontale sagomata cinghia sul mento regolabile, più sicura ed efficiente
42,40 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)