Protezione della lama della piccozza Black Diamond Protezione della piccozza (nero/arancio) Taille unique

Black Diamond Axe Protector Arancio

offerte usate a partire da

Protezione della lama della piccozza Black Diamond Protezione della piccozza (nero/arancio) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
5,52 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Axe Protector Arancio

Corriere espresso GLS 24 ore
6,30 €
Spedizione da 6,90 €

Black diamond orange ice axe blade guard

4 días giorni lavorativi
7,99 €

Black Diamond - copribecca, Colore Arancione

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Raven Ice Axe Argento 70 cm
79,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Raven Ice Axe Argento 60 cm
79,92 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BLACK DIAMOND Raven Pro Ice Axe - Unisex - Grigio - Taglia 60- modello 2024
99,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Piccozza Raven Pro Argento 70 cm
95,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Materiale scialpinismo - Raven ice axe , in Alluminio 75 cm
79,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Protezione della lama della piccozza Black Diamond Protezione della piccozza (nero/arancio) Taille unique

Offerta più conveniente

Questa protezione per le lame delle piccozze Axe Protector di Black Diamond è il compagno ideale per proteggere la borsa dalle lame delle piccozze o semplicemente per tenere al sicuro le piccozze durante il trasporto. Protezione per le piccozze durante il trasporto Questo prodotto è stato progettato per proteggere le piccozze durante il trasporto. Realizzato in TPU traslucido, offre una protezione efficace contro gli urti e i danni, pur essendo leggero e maneggevole. Il suo design ergonomico consente di regolarlo in modo rapido e sicuro. Compatibile con la maggior parte dei modelli di piccozza, questa protezione per la lama e la punta è un accessorio essenziale per alpinisti ed escursionisti. Riduce il rischio di lesioni e preserva l'integrità dell'attrezzatura, garantendo un'esperienza in montagna senza preoccupazioni. Vantaggi Protezione ottimale contro gli urti Materiale TPU traslucido e resistente Facile e veloce da regolare Compatibile con la maggior parte delle piccozze Riduce i
5,52 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)