Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige XS

Black Diamond - Alpine Softshell Gloves - Guanti XS nero/beige

Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige XS

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) XS

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Guanti da sci in softshell Black Diamond Alpine Beige XS

2-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige XS

Offerta più conveniente

Guanti BLACK DIAMOND Alpine SoftshellConquista il freddo e domina la montagna con i guanti BLACK DIAMOND Alpine Softshell, il tuo compagno essenziale per prestazioni ad alta quota e avventure invernali a tutto tondo. Progettati come il guanto definitivo per il freddo per viaggi che ti portano oltre il limite degli alberi, questo modello offre un equilibrio impeccabile di calore, destrezza e protezione dagli agenti atmosferici. Che tu stia sciando su neve fresca incontaminata, scalando su ghiaccio su più tiri o intraprendendo una classica ascensione alpina, questi guanti offrono l´affidabilità e la funzionalità di cui hai bisogno quando le condizioni sono impegnative.Il fondamento del guanto Alpine Softshell è il suo tessuto tecnico softshell elasticizzato avanzato e resistente all´acqua. Questo strato esterno tecnico si muove con te, fornendo una libertà di movimento illimitata per un posizionamento preciso dei bastoncini e la manipolazione degli attrezzi, mentre la sua finitura DWR (i
50,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Alpine Carbon Cork TU
154,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND M Alpine Hybrid Pants - Uomo - - Taglia 32- modello 2026
87,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Pantaloni escursionismo resistenti e idrorepellenti - M Alpine Hybrid Pants Walnut Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 32 US - Beige
84,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Light Pants - Donna - Marrone - Taglia M- modello 2025
52,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca da uomo Black Diamond M Alpine Start Hoody Taglia: XL / Colore: nero
138,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €