Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) S

Black Diamond - Alpine Softshell Gloves - Guanti S nero/beige

Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige S

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da sci in softshell Black Diamond Alpine Beige S

2-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) S

Offerta più conveniente

Scopri i guanti Alpine Softshell: isolamento PrimaLoft, palmo in pelle resistente, compatibilità tattile. Perfetti per l'arrampicata nelle stagioni fredde. Comfort e prestazioni garantite. Guanti da arrampicata per le stagioni fredde con isolamento leggero e palmo in pelle resistente I guanti Alpine Softshell, progettati per l'arrampicata nelle stagioni fredde, offrono un isolamento leggero ed efficace grazie alla tecnologia PrimaLoft Gold Cross Core. La costruzione softshell elasticizzata resistente all'acqua e il palmo in pelle pieno fiore garantiscono durata e comfort. Dotati di polpastrelli compatibili con il touchscreen, questi guanti includono passanti per facilitare la calzata e una clip di fissaggio. Prodotti in Vietnam, sono coperti da una garanzia a vita contro i difetti dei materiali. Vantaggi Isolamento PrimaLoft Gold Cross Core da 60 g per un calore ottimale nelle stagioni fredde. Palmo in pelle pieno fiore e tecnologia Bemis Versafilm per garantire durata e prestazioni.
48,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Alpine Carbon Cork TU
154,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND M Alpine Hybrid Pants - Uomo - - Taglia 32- modello 2026
87,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Pantaloni escursionismo resistenti e idrorepellenti - M Alpine Hybrid Pants Walnut Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 32 US - Beige
84,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Light Pants - Donna - Marrone - Taglia M- modello 2025
52,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca da uomo Black Diamond M Alpine Start Hoody Taglia: XL / Colore: nero
138,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €