Bisolvon Linctus 8mg/5ml Gusto Cioccolato e Ciliegia - Sciroppo Mucolitico Per Catarro E Tosse Grassa

Bisolvon Linctus 8mg/5ml Sciroppo Tosse E Catarro 200ml

Bisolvon Linctus 8mg/5ml Gusto Cioccolato e Ciliegia - Sciroppo Mucolitico Per Catarro E Tosse Grassa

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,19 €
Spedizione da 5,00 €

Bisolvon - Linctus Sciroppo 8 Mg/5Ml Gusto Cioccolato-Ciliegia Confezione 200 Ml

24/48h
8,54 €
Spedizione da 4,90 €

Bisolvon linctus 8 mg/5 ml sciroppo - gusto cioccolato-ciliegia bromexina cloridrato

24/72 ore
8,58 €
Spedizione da 6,00 €

Bisolvon Linctus Sciroppo 8mg/5ml 200 ml

1-2 days
9,00 €
Spedizione da 5,90 €

Bisolvon Linctus Sciroppo Mucolitico Tosse Grassa 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,30 €
Spedizione gratuita

Sanofi BISOLVON*SCIR FL 200ML 8MG/5ML

Consegna in 24-48 ore
10,39 €
Spedizione da 4,90 €

Bisolvon Linctus Sciroppo Mucolitico per Catarro e Tosse Grassa Gusto Cioccolato e Ciliegia (8mg/5ml), 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,35 €
Spedizione da 5,00 €

Bisolvon Linctus Sciroppo Flacone 200 Ml 8 Mg/5 Ml

24/48 ore
11,54 €
Spedizione gratuita

Bisolvon Linctus Sciroppo Mucolitico per Catarro e Tosse Grassa, Gusto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bisolvon Linctus 8mg/5ml Gusto Cioccolato e Ciliegia - Sciroppo Mucolitico Per Catarro E Tosse Grassa

Offerta più conveniente

Indicazioni Bisolvon Linctus Sciroppo, grazie al principio attivo Bromexina, aiuta ad eliminare il catarro rendendolo più fluido e quindi più facile da espellere. Descrizione Bisolvon Linctus Sciroppo 8mg/5ml contiene bromexina cloridrato e si usa negli adulti, adolescenti e bambini a partire dai 6 anni affetti da malattie respiratorie acute e croniche, con tosse e produzione di catarro. Agisce come mucolitico, fluidifica cioè i depositi di muco nelle vie respiratorie e ne facilita cosìl’eliminazione. Non contiene né saccarosio né fruttosio, perciò può essere somministrato ai soggetti diabetici. Non contiene glutine, può quindi essere somministrato ai soggetti celiaci. Non sono note interazioni con altri farmaci. Composizione Il principio attivo è bromexina cloridrato 160 mg (corrispondenti a 146 mg di bromexina in 100 ml); Gli altri componenti sono: maltitolo liquido e acido benzoico (E210) (vedere paragrafo 2. “Bisolvon sciroppo contiene maltitolo liquido e acido benzoico”), sucralos
8,19 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Bisolvon Linctus 8mg/5ml Gusto Cioccolato e Ciliegia - Sciroppo Mucolitico Per Catarro E Tosse Grassa
8,68 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
bisolvon Linctus 8 mg/5 ml Bromexina Cloridrato Sciroppo Gusto Cioccolato-Ciliegia
10,10 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €