Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston Leoi' cognac, Taglia 42

Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Birkenstock - Boston Oiled Leather - Sandali EU 42 - Regular marrone

4 - 5 giorni lavorativi
154,95 €
Spedizione gratuita
Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Offerta più conveniente

Lo zoccolo unisex Boston Oiled Leather Regular Cognac di Birkenstock è progettato per l'uso quotidiano e unisce comfort e stile grazie alla tomaia in pelle di Nubuck oliata di alta qualità.Questo modello si distingue per la sua forma anatomica che si adatta perfettamente alla forma del piede, offrendo un sostegno ottimale per tutta la giornata. Il passante cintura regolabile consente una regolazione personalizzata per un comfort su misura. L'intersuola combina sughero e lattice, materiali noti per la loro capacità di assorbire gli urti e offrire un buon sostegno naturale. La suola esterna in EVA (etilene-acetato di vinile) conferisce leggerezza ed elasticità , ammortizzando efficacemente ogni passo e garantendo una camminata fluida anche su superfici irregolari.La suola in cuoio a velluto aggiunge una sensazione di morbidezza al contatto con il piede, aumentando il comfort generale di queste scarpe. Questo sabot unisce tradizione e innovazione per accompagnare uno stile di vi
118,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston' talpa Donna BIRKENSTOCK 36
159,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston' nero Uomo BIRKENSTOCK 43
64,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston' nero Uomo BIRKENSTOCK 45
64,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston' talpa Donna BIRKENSTOCK 37
159,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston' grigio scuro Uomo BIRKENSTOCK 41
149,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita