Birkenstock - Sandali con 2 passanti cintura e fibbia regolabile - Arizona Birkibuc Regular Latte Cream per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Arizona Birkibuc' crema Uomo BIRKENSTOCK 42

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Sandali con 2 passanti cintura e fibbia regolabile - Arizona Birkibuc Regular Latte Cream per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Birkenstock - Arizona Birko-Flor Nubuck - - Shoes - Uomo - Beige - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
100,77 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Sandali Birkenstock Gizeh Birko-Flor nero - 43
49,99 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Birkenstock 071071 Mayari stone, Birkibuc INFRADITO Donna, Stone EU 37
83,95 €
17 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Birkenstock Sandali Gizeh Nero Uomo EUR 42 / UK 8
49,99 €
20 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Birkenstock - Birki Flow Eva - Sandali EU 41 - Regular olivia
44,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
BirkenstockGizeh - 0 Donna, Nero (Black Oiled), 36 EU
185,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Birkenstock - Sandali con 2 passanti cintura e fibbia regolabile - Arizona Birkibuc Regular Latte Cream per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Offerta più conveniente

Il paio di sandali unisex Arizona Birkibuc Regular Latte Cream di Birkenstock è ideale per l'uso quotidiano, combinando comfort e stile di tendenza, realizzato con tomaia in Birko-Flor®, un materiale sintetico di alta qualità che imita la pelle di nubuck, offrendo grande morbidezza e facilità di manutenzione.Questi sandali hanno due passanti cintura con fibbie regolabili individualmente per una vestibilità personalizzata. La loro forma anatomica si adatta perfettamente alla forma del piede, assicurando un comfort ottimale. L'intersuola combina sughero e lattice, materiali naturali noti per la loro leggerezza e capacità di assorbire gli urti, mentre la suola esterna in EVA assicura un eccellente assorbimento degli impatti grazie alla sua leggerezza ed elasticità. Questa composizione garantisce un passo morbido e un'ammortizzazione efficace, perfetta per uno stile di vita attivo e urbano.
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it