Birkenstock - Boston - - Shoes - Uomo - Marrone - 38 EU

Birkenstock Boston SFB Habana, Oiled Leather, Zoccoli Unisex-Adulto, 38 EU

Birkenstock - Boston - - Shoes - Uomo - Marrone - 38 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
160,80 €
Spedizione da 5,95 €

Birkenstock 159711 Boston SFB Habana, Oiled Leather Zoccoli Uomo, Habana EU 38

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,99 €
Spedizione gratuita

Birkenstock 159711 Boston SFB Habana, Oiled Leather Zoccoli Uomo, Habana EU 38

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
256,06 €
Spedizione da 14,26 €

Birkenstock 159711 Boston SFB Habana, Oiled Leather Zoccoli Uomo, Habana EU 38

Disponibilità immediata
266,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Birkenstock Boston Suede Leather men Sandals & Slides green in taglia:44
135,00 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Birkenstock 660473 Boston SFB Black, Suede Leather Zoccoli Uomo, Black EU 40
144,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Birkenstock Boston Suede Leather men Sandals & Slides green in taglia:41
150,75 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Birkenstock 159711 Boston SFB Habana, Oiled Leather Zoccoli Uomo, Habana EU 39
270,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,24 €
Birkenstock Boston SFB - Zoccoli Uomo, Marrone (Marron Mocca Marron Mocca), 43 EU
252,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,09 €
Birkenstock - Boston - - Shoes - Uomo - Marrone - 38 EU

Offerta più conveniente

Le Birkenstock Boston in pelle oliata unisce la classica forma degli zoccoli con un plantare sagomato per un supporto duraturo. L'immagine del prodotto è indicativa. Caratteristiche principali: Marrone | Bruin | Pelle oliata | Plantare anatomico in sughero e lattice per un comfort di supporto | Suola flessibile in EVA per un'ammortizzazione leggera | Rivestimento del plantare in pelle scamosciata per un maggiore comfort | Cinturino regolabile con fibbia in metallo | Plantare anatomico che si adatta al piede | Silhouette a zoccolo | Singolo cinturino regolabile con fibbia in metallo | Finitura in pelle oliata che sviluppa una patina | Composizione e cura: Tomaia: Pelle oliata | Sottopiede: Pelle naturale | Plantare: Sughero | Suola: EVA | Pulire con un panno umido; trattare la pelle oliata con un balsamo per pelle appropriato secondo necessità; non lavare in lavatrice.
160,80 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it