Bionike Triderm Detergente Emolliente Bipacco 2x750ml per Pelle Secca e Molto Secca

Bipack Triderm Olio Detergente, 750 ml

Bionike Triderm Detergente Emolliente Bipacco 2x750ml per Pelle Secca e Molto Secca

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,38 €
Spedizione da 10,00 €

Bipack Triderm Olio Detergente, 750 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,92 €
Spedizione da 4,90 €

Bionike Triderm bipack olio doccia detergente 750 ml

2-5 giorni lavorativi
23,87 €
Spedizione da 1,90 €

TRIDERM BIPACK OLIO DOCCIA DET

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,32 €
Spedizione da 5,00 €

TRIDERM BIPACK OLIO DOCCIA DET

2-3 giorni
24,85 €
Spedizione da 5,00 €

BioNike Triderm Olio Doccia - Detergente emolliente per la pelle secca, 2 flaconi da 750 ml

Disponibilità immediata
27,15 €
Spedizione da 6,99 €

TRIDERM BIPACK OLIO DOCCIA DET

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,17 €
Spedizione da 5,90 €
Bionike Triderm Detergente Emolliente Bipacco 2x750ml per Pelle Secca e Molto Secca

Offerta più conveniente

BioNike Triderm Detergente Emolliente è la soluzione specifica per l'igiene quotidiana della pelle secca e molto secca di viso e corpo . Questo detergente delicato, offerto nel pratico formato promozionale bipacco, agisce pulendo la pelle senza aggredirla, grazie alla sua ricca formula ad azione emolliente . A pH fisiologico e Nickel tested, è progettato per ristabilire il comfort cutaneo e prevenire la sensazione di pelle che tira . Testato dermatologicamente su pelli sensibili, assicura un'idratazione protettiva già durante il lavaggio, rendendolo l'alleato perfetto per chi combatte la xerosi cutanea ogni giorno . Quando utilizzare il detergente emolliente BioNike TridermIdeale per il trattamento detergente di pelli fragili che tendono alla desquamazione e alla secchezza marcata .Indicato quando: la pelle del viso e del corpo appare opaca, ruvida e secca .Utile in caso di: lavaggi frequenti che potrebbero compromettere il film idrolipidico .Adatto a: adulti che necessitano di una det
17,38 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Bionike Triderm Olio Doccia Detergente Bipack 1500 ml Olio
21,40 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €