Melabel Brightening Crema Giorno Anti-Macchie SPF 50+ con acido fitico

Biotrade Melabel Crema Giorno Sbiancante SPF50+, Crema schiarente da giorno

Melabel Brightening Crema Giorno Anti-Macchie SPF 50+ con acido fitico

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,39 €
Spedizione da 6,99 €

Biotrade Melabel Brightening Crema Giorno Schiarente SPF 50 Protezione Solare, Schiarisce le Macchie Scure sulla Pelle, Uniforma il Tono con Acido Fitico, Idratazione Delicata 50ml

Disponibilità immediata
27,49 €
54.98 EUR/100.0 ml
Spedizione da 5,90 €
Melabel Brightening Crema Giorno Anti-Macchie SPF 50+ con acido fitico

Offerta più conveniente

Per tutti i tipi di pelle con iperpigmentazione, con protezione solare molto elevata SPF 50+. Crema idratante da giorno studiata per schiarire le macchie scure sulla pelle causate da ustioni solari, macchie senili, macchie post-gravidanza, acne, terapia ormonale e lentiggini. Fornisce una protezione ad ampio spettro dai raggi Uva/Uvb con SPF 50+, che protegge la pelle dall'invecchiamento precoce e dalla pigmentazione ricorrente. Contiene acido fitico, che stimola la sintesi del collagene e uniforma il tono della pelle, glicerina, che idrata la pelle e ne aumenta l'elasticità; e vitamina E, un antiossidante che migliora la funzione protettiva della pelle, riduce la perdita di acqua transepidermica, ha effetti antinfiammatori e migliora la salute generale della pelle. Si assorbe rapidamente e facilmente senza lasciare tracce bianche e aloni. Una base ideale per il trucco quotidiano.Indicata per: Pelle con iperpigmentazione Schiarimento di macchie solari, segni post-acneici, cicatrici pig
23,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Biotrade Melabel Crema solare viso SPF 50+ UVA e UVB Formula delicata
17,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,99 €
Biotrade Melabel Brightening Crema Giorno Schiarente SPF 50 Protezione Solare, Schiarisce le Macchie Scure sulla Pelle, Uniforma il Tono con Acido Fitico, Idratazione Delicata 50ml
27,49 €
54.98 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Biotrade Melabel Crema Notte Schiarente con NMN, AHA e BHA e Acido Tranexamico - Contro l'Iperpigmentazione, Riduce le Macchie Scure e Rigenera la Pelle per Tutti i Tipi di Pelle, 50 ml
20,45 €
40.9 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Melabel Forte Crema per macchie scure ostinate con vitamina C, niacina
22,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 6,99 €