biotobio Crusca di avena bio 750g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,08 €
Spedizione da 1,90 €

Fior di Loto Crusca di Avena, 750g

Disponibilità immediata
6,20 €
8.27 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,50 €

Crusca di Avena Bio, 750 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,35 €
Spedizione da 4,90 €

Fior di Loto Crusca di Avena, 750g

Disponibilità immediata
7,25 €
Spedizione da 5,50 €

Fior di Loto - Fior Di Loto Crusca Di Avena Alimento Biologico 750g - 933158040

Disponibilità immediata
11,55 €
15.4 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,00 €

Fior di Loto Crusca di Avena, 750g

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita
biotobio Crusca di avena bio 750g

Offerta più conveniente

Crusca di Avena bio Descrizione Consigliata come integratore di fibre, l'avena favorisce il corretto funzionamento intestinale. La sua macinazione non è troppo fine, la setacciatura non è eccessiva. Il sapore è buono e delicato. Si presenta in fiocchi di colore chiaro. Ingredienti Crusca di avena bio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.443 kJ/344 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 9,4 g 1,6 g Carboidrati di cui zuccheri 40,3 g 0,2 g Fibre 16 g Proteine 16,6 g Sodio 0,1 g Modalità d'uso La crusca d'avena può essere consumata al naturale o aggiunta a piacere nel latte, nello yogurt, nel tè, nella minestra o nell'insalata. Inoltre può essere integrata a piacere come ingrediente per la preparazione di pane, pasta, focacce e biscotti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da fonti di luce e di calore. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 12 mesi. Formato Peso netto: 750 g. Cod. 2607
5,08 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

biotobio Crusca avena 400 g
2,61 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
biotobio Crusca di avena bio 750g
5,08 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
biotobio Baule crusca avena 250g
1,73 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
IL FIOR DI LOTO CRUSCA GRANO TENERO 300GR FDL
1,92 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
biotobio Crusca Avena Bio 250 g
1,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €