Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml

Biotherm Cura del viso Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml

offerte usate a partire da

Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
36,22 €
Spedizione da 5,90 €

BIOTHERM Crema viso - Aquasource Cica Nutri Cream 75ml

KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
44,00 €
Spedizione da 3,95 €

Biotherm - Aquasource Cica Nutri Crema viso 75 ml female

inStock
49,99 €
666.53 € / 1 l
Spedizione gratuita

Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream crema nutriente idratante per pelli sensibili secche e molto secche 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
53,40 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

BIOTHERM Biomains Crema Mani 100 ml Crema
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Biotherm Oil Therapy Nutri-Replenishing Body Treatment 400 ml
21,47 €
9 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
BIOTHERM Biocils Waterproof Demaquillant Yeux Express Trattamenti Occhi 100 ML
23,40 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIOTHERM Blue Therapy Amber Algae Revitalize Night Trattamenti Viso 50 ML
63,77 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIOTHERM Biosource Total Renew Oil Olio struccante Trattamenti Viso 200 ML
18,95 €
6 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Biotherm Aquasource Cica Nutri Cream 75 ml

Offerta più conveniente

La pelle secca si verifica quando la barriera cutanea perde umidità e lipidi e non è più in grado di compensare la perdita. È qui che la giusta routine di cura della pelle di Biotherm, e in particolare la crema idratante Aquasource per la pelle secca, può aiutare. Aquasource inonda la pelle di umidità per la massima ritenzione e assicura che la pelle sia idratata ora dopo ora - indipendentemente dall'ambiente esterno. Continuamente idratata, la pelle appare più fresca e radiosa che mai. La ricca texture in crema per la pelle secca è adatta anche alla pelle sensibile e ti dà una sensazione di pelle rinfrescante e vellutata. MANNOSE: Questa molecola di zucchero rafforza la funzione di barriera della pelle in modo che l'umidità non possa uscire. Aiuta la pelle a trattenere l'acqua. OLIO DI APRICOSIO: è particolarmente ricco di acidi grassi insaturi ed è quindi particolarmente adatto per la pelle sensibile, stanca, pallida e cadente. L'olio ha un effetto vitalizzante, nutriente e
36,22 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it