BIOTHERM Biosource Mousse Detergente Addolcente per Pelle Secca 150 ml

Biotherm Biosource Softening Foaming Cleanser 150 ml Schiuma Detergente per il Viso Tubetto Pelle secca e sensibile

offerte usate a partire da

BIOTHERM Biosource Mousse Detergente Addolcente per Pelle Secca 150 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 0,00 €

Biotherm - Biosource Mousse Nettoyante Mousse detergente 150 ml unisex

inStock
25,99 €
173.27 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biotherm Biosource Foaming Cleanser crema detergente in schiuma per pelli secche 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
28,60 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Biotherm Biosource Tonico facciale idratante e ammorbidente 24h 400 ml
21,96 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Biotherm Biosource Softening & Make-up Removing Milk Reinigungsmilch 400 ml
25,50 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Biotherm Biosource Tonico facciale idratante e ammorbidente 24h 200 ml
11,00 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
BIOTHERM Biosource Mousse Detergente Addolcente per Pelle Secca 150 ml

Offerta più conveniente

Biotherm Biosource Mousse Detergente Addolcente per Pelle Secca Crema rosata dalla deliziosa consistenza, che forma rapidamente una sontuosa schiuma. Pulisce e rimuove il make-up dalle pelli secche. La pelle è pulita e pronta ad assorbire i trattamenti successivi. Modo d´uso: Versare una noce di prodotto sul palmo della mano, emulsionare con acqua fino a formare un'abbondante schiuma. Passare su tutto il viso e sul collo con movimenti circolari. Sciacquare bene con acqua tiepida e asciugare il viso. Ingredienti: Aqua, Glycerin, Sodium Cocoyl Glycinate, Montmorillonite, Myristic Acid, Butylene Glycol, Argilla, Palmitic Acid, Glycol Stearate, Lauric Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Ci 77891, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Tetrasodium Edta, Kaolin, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Maris Sal, Magnesium Gluconate, Benzyl Alcohol, Vitreoscilla Ferment, Ci 14700, Parfum, (F.i.l. B50810/3).
22,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it