Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml

Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml

4,3 (67)
offerte usate a partire da 34,40 €

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
23,57 €
Spedizione da 5,90 €

BIOTHERM Aquasource Hyalu Plump Gel Gel idratante fino a 48 ore Trattamenti Viso 50 ML

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
28,09 €
Spedizione da 7,50 €

Biotherm - Aquasource Hyalu Plump Gel crema idratante per una pelle più rimpolpata e luminosa Crema viso 50 ml female

inStock
29,99 €
599.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,19 €
Spedizione da 4,99 €

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel gel idratante per il viso 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
36,20 €
Spedizione da 5,50 €

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml - Gel viso

3-5 giorni lavorativi
45,72 €
Spedizione da 5,90 €

Biotherm Aquasource Hyalu Gel rimpolpante pelli normali miste 50 ml - Gel viso

1-4 giorni lavorativi
45,72 €
Spedizione da 5,90 €
Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel 50 ml

Offerta più conveniente

Il gel Aquasource di Biotherm contiene il leggendario ingrediente Aura Leaf, scoperto nelle sorgenti dei Pirenei francesi. Una pianta con proprietà eccezionali. Giorno dopo giorno, le riserve naturali di idratazione della pelle vengono ricostituite. Dopo l'applicazione, la pelle diventa visibilmente luminosa ed è intensamente idratata fino a 48 ore. Anche la pelle secca e il colorito pallido ricevono nuova vitalità. Applicazione: Applicare Aquasource Gel la mattina e la sera sul viso pulito con movimenti circolari. Usando entrambe le mani, iniziare dal centro del viso e finire su collo, gola e décolleté. Evitare la zona degli occhi.
23,57 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel gel idratante per il viso 30 ml
17,70 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Biotherm Aquasource Gel per pelli da normali a miste 75 ml
30,16 €
5 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel confezione regalo
33,30 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
BIOTHERM Crema viso - Aquasource, Hyaluron Plump Cream SPF30 50ml
27,35 €
7 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Biotherm Aquasource Hyalu Plump Gel Classic 30 ml
23,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

67 Valutazioni
5 stelle
46
4 stelle
6
3 stelle
7
2 stelle
2
1 stella
6
Amazon.it Kunde

Ottima crema la uso da tanti anni, perfetta anche per pelle mista

via trustami

Amazon.com Kunde

La crema è buona. Ho la pelle mista - mi si adatta perfettamente. La uso in combinazione con un detergente e un tonico di questa linea - dopo 2 settimane la mia pelle era già senza nemmeno un brufolo (prima c'erano piccoli sfoghi). Idrata bene; se la usi in estate la pelle risulta troppo oleosa dopo…

via trustami

Amazon.de Kunde

Consistenza molto gradevole e profumo fresco!

via trustami

Amazon.de Kunde

Veramente pessimo. Così caro e ha avuto l'effetto contrario... avevo preso anche il detergente e il siero... appositamente per pelle secca... dopo oltre 4 settimane di utilizzo la mia pelle è diventata sempre più secca, tanto che riuscivo a staccarla a pezzi o, se la sfioravo, cadevano squame come n…

via trustami