Iso Whey Zero Cioccolato Bianco

BioTechUSA Proteine Isolate Iso Whey Zero Senza lattosio 908 g Cioccolato Bianco

offerte usate a partire da

Iso Whey Zero Cioccolato Bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
52,90 €
Spedizione gratuita

Biotech Usa ISO Whey Zero 908 grammi Proteine Siero Latte Isolate Senza Lattosio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,90 €
EUR 0,06 / Grammi
Spedizione gratuita

BIOTECH USA Iso Whey Zero 908 gr Proteine Isolate Siero del Latte

Prezzo totale più basso
52,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BioTechUSA Iso Whey Zero WPI 908 g Proteine Isolate Pistacchio
52,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
BioTechUSA Iso Whey Zero WPI 908 g Proteine Isolate Cioccolato Bianco
52,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Iso Whey Zero Fragola, 1816 grammi
93,90 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione gratuita
Iso Whey Zero Caramello Salato, 1816 grammi
93,90 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione gratuita
Iso Whey Zero Cioccolato Bianco

Offerta più conveniente

Iso Whey Zero è un isolato di proteine del siero con Native Whey Isolate come ingrediente base di altissima qualit, senza zucchero e privo di glutine, potenziato con aggiunta di BCAA e aminoacidi. Isolato Nativo del Siero come ingrediente base Contenuto proteico estremamente alto Con aggiunta di aminoacidi funzionali: L-glutammina e BCAA Assorbimento rapido ed efficiente Senza zucchero*, senza olio di palma e privo di glutine Senza conservanti *< 0,5 g di zuccheri per 100 ml di prodotto pronto da bereIl Sistema di Produzione del Siero del Latte NativoLe tue prestazioni cominciano dagli ingredienti base. Il nostro isolato nativo del siero è prodotto a partire da latte fresco e pastorizzato, seguito da un trattamento di micro- e ultrafiltrazione a bassa temperatura e poi ridotto in polvere in uno speciale essiccatore. Grazie a questa procedura unica la struttura delle proteine viene preservata nella sua forma integrale e conserva la ricchezza in immunoglobuline (anticorpi) e lattoferrine
52,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita