Iso Whey Zero Vaniglia, 908 grammi

BIOTECH USA ISO WHEY ZERO 908 GR Vaniglia

Iso Whey Zero Vaniglia, 908 grammi

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
52,90 €
Spedizione gratuita

BIOTECH USA Iso Whey Zero 908 gr Proteine Isolate Siero del Latte

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,90 €
Spedizione gratuita

BIOTECH USA ISO WHEY ZERO 908 GR Vaniglia

Prezzo più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
52,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Biotech Usa Iso Whey Zero - 1,8 Kg Proteine del siero del latte isolate
93,90 €
4 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 0,00 €
BIOTECH USA ISO WHEY ZERO 1,816 KG Cioccolato
Spedizione da 8,00 €
BIOTECH USA Iso Whey Zero Biscotti e Crema, 1816 grammi
93,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
BIOTECH USA ISO WHEY ZERO BLACK 1,816 KG Cioccolato
Spedizione da 0,00 €
BioTechUSA Iso Whey Zero (1816 g, Banana)
90,80 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Iso Whey Zero Vaniglia, 908 grammi

Offerta più conveniente

Iso Whey Zero è un isolato di proteine del siero con Native Whey Isolate come ingrediente base di altissima qualit, senza zucchero e privo di glutine, potenziato con aggiunta di BCAA e aminoacidi. Isolato Nativo del Siero come ingrediente base Contenuto proteico estremamente alto Con aggiunta di aminoacidi funzionali: L-glutammina e BCAA Assorbimento rapido ed efficiente Senza zucchero*, senza olio di palma e privo di glutine Senza conservanti *< 0,5 g di zuccheri per 100 ml di prodotto pronto da bereIl Sistema di Produzione del Siero del Latte NativoLe tue prestazioni cominciano dagli ingredienti base. Il nostro isolato nativo del siero è prodotto a partire da latte fresco e pastorizzato, seguito da un trattamento di micro- e ultrafiltrazione a bassa temperatura e poi ridotto in polvere in uno speciale essiccatore. Grazie a questa procedura unica la struttura delle proteine viene preservata nella sua forma integrale e conserva la ricchezza in immunoglobuline (anticorpi) e lattoferrine
52,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita