Eumetab 30 Capsule Integratore Alimentare Per Favorire Il Metabolismo Glucidico E Lipidico

BIOSEVEN SRL Integratore Alimentare Eumetab 30 capsule Favorisce metabolismo glucidico e lipidico

offerte usate a partire da

Eumetab 30 Capsule Integratore Alimentare Per Favorire Il Metabolismo Glucidico E Lipidico

Prezzo più basso
2-4 giorni
20,36 €
Spedizione da 4,90 €

Eumetab 30 capsule - Integratore Metabolismo Carboidrati

1-2 days
21,37 €
Spedizione da 5,90 €

Eumetab 30 capsule

24/72 ore
21,54 €
Spedizione da 6,00 €

EUMETAB 30CPS

2-3 giorni
21,65 €
Spedizione da 5,00 €

EUMETAB 30CPS

1-3 giorni lavorativi
21,77 €
Spedizione da 5,80 €

Bioseven lineaD Eumetab Integratore Antiossidante e Antinfiammatorio, 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,00 €
Spedizione da 5,00 €

Kos Eumetab 30 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
23,18 €
Spedizione da 4,99 €

EUMETAB 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,71 €
Spedizione gratuita

Eumetab Integratore Alimentare 30 Capsule

1-3 giorni
25,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

bioseven srl Eumetab 30capsule
23,41 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioseven lineaD Eumetab Integratore Antiossidante e Antinfiammatorio, 30 Capsule
28,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
EUMETAB 30CPS
Spedizione da 5,00 €
Eumetab 30 Capsule Integratore Alimentare Per Favorire Il Metabolismo Glucidico E Lipidico

Offerta più conveniente

EUMETAB - Bioseven - Descrizione Integratore alimentare ad elevato contenuto di oleuropeina, contenente cromo, selenio, zinco e vitamine D, E. Utile nei soggetti a rischio di insorgenza del diabete di tipo 2, con alterato metabolismo dei carboidrati e con alterazioni tipiche della sindrome metabolica quali obesità e steatosi epatica non alcolica. - Ingredienti Oleuropeina (in estratto di foglia di Olea europea), selenio (come selenometionina), a - tocoferolo, colecalciferolo, cromo (in forma di cromo picolinato), zinco, eccipiente (cellulosa microcristallina). - Caratteristiche nutrizionali Componenti Per dose (1 capsula) Oleuropeina 130 mg Selenio 82,5 mcg Cromo 60 mcg a - Tocoferolo 22,5 mg Colecalciferolo 15 mcg Zinco 6,25 mg - - Modalità d'uso Una capsula una volta al giorno, preferibilmente al mattino prima di colazione. - - Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno inte
20,36 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it