BIOSCALIN STRESS ANTICADUTA 7F

Bioscalin Stress Anticaduta 7f

offerte usate a partire da

BIOSCALIN STRESS ANTICADUTA 7F

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,45 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin - Stress Fiale Anticaduta Confezione 7 x 2,5 Ml

24/48h
24,50 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Stress - Anticaduta 7 Fiale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,49 €
Spedizione gratuita

BIOSCALIN STRESS ANTICADUTA 7F

2-3 giorni lavorativi
25,98 €
Spedizione da 6,50 €

Bioscalin Stress Anticaduta 7 Fiale

24/48 ore
25,99 €
Spedizione gratuita

Giuliani BIOSCALIN STRESS ANTICADUTA 7 FIALE MONODOSE

Consegna in 24-48 ore
26,29 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Stress Anticaduta 7 Fiale Monodose 1 pz Fiale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Stress Anticaduta per capelli 7 fiale

1-2 days
29,65 €
Spedizione da 5,90 €

BIOSCALIN Stress A-Cad.7fl.

1-3 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bioscalin Stress 30gummies
Spedizione da 3,99 €
Biòscalin Stress UOMO DONNA - 7 Fiale Trattamento anticaduta per capelli più Vitali
37,75 €
539.29 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bioscalin Attivatore Capillare Isfrp-1 Sf
47,00 €
3 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Bioscalin Nova Genina Integratore capelli 60 compresse
31,85 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BIOSCALIN STRESS ANTICADUTA 7F

Offerta più conveniente

BioscalinSTRESSAnticaduta DescrizioneFiale anticaduta per donna e uomo con innovativo complesso STRESS HAIR CONTROL uncomplesso sinergico e brevettato di ingredienti di origine vegetale, quali l’AniceStellato e il Basilico Sacro, specificatamente studiato per combattere localmente imeccanismi dello stress e contrastare la caduta dei capelli restituendo loro nuova forzae vitalità. A supportare l’azione la presenza del PrunizenTM, un’erbamedicinale che grazie alle sue proprietà calmanti e protettive neutralizza glieffetti negativi dello stress sul benessere dello scalpo e dei capelli.Modalità d'usoApplicare 1 fiala a giorni alterni. 15 giorni di trattamento da ripetere al bisogno.1. Aprire la fiala ruotando il pallino di chiusura all’apice fino a rimuoverlo.2. Dosare il prodotto premendo l’invito sulla canula e applicare il contenuto sulcuoio capelluto.3. Massaggiare fino ad assorbimento. Non risciacquare.Il prodotto può essereapplicato sul cuoio capelluto asciutto o bagnato e tamponato.
23,45 €
2-3 giorni
farmasave.it