Bioscalin BIOSCALIN NOVA GENINA SHAMPOO FORTIFICANTE VOLUMIZZANTE 200 ML

Bioscalin® NOVA Genina Shampoo Volumizzante GIULIANI 200ml

offerte usate a partire da

Bioscalin BIOSCALIN NOVA GENINA SHAMPOO FORTIFICANTE VOLUMIZZANTE 200 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin nova genina shampoo volumizzante sf 200 ml

24/72 ore
8,38 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

GIULIANI SpA BIOSCALIN NOVA GENINA 30CPR CP
20,89 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin Nova Genina Maschera Fortificante Dopo Shampoo 100ml
6,09 €
3 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
GIULIANI SpA BIOSCALIN NOVA GENINA 30BUS CP
21,81 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Bioscalin Nova Genina Integratore capelli 60 compresse
31,85 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bioscalin BIOSCALIN NOVA GENINA 30 COMPRESSE
25,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Bioscalin BIOSCALIN NOVA GENINA SHAMPOO FORTIFICANTE VOLUMIZZANTE 200 ML

Offerta più conveniente

Bioscalin Nova Genina - Shampoo Fortificante Volumizzante I capelli deboli e sfibrati necessitano di una detersione specifica che rispetti l'equilibrio naturale del cuoio capelluto. Questo shampoo fortificante è stato sviluppato dalla ricerca anticaduta per offrire un supporto mirato ai capelli che tendono a perdere volume e forza, completando efficacemente i trattamenti specifici per il benessere della chioma. Formula avanzata per capelli che perdono vitalità La tecnologia di rilascio brevettata permette agli attivi di aderire al capello e al cuoio capelluto, resistendo al risciacquo per un'azione prolungata nel tempo. La formulazione combina ingredienti naturali selezionati per restituire forza e volume. Sistema di detersione ultra delicato che rimuove le impurità senza aggredire l'equilibrio idrolipidico naturale Attivo brevettato Galeopsis ad azione rinforzante che supporta la struttura del capello dalla radice Combinazione di antiossidanti da Vitis vinifera e Olea europea pe
5,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it