Bioscalin Menopausa 8 Fiale Booster Capillare per il Benessere dei Capelli

BIOSCALIN MENOPAUSA 8 FIALE

Bioscalin Menopausa 8 Fiale Booster Capillare per il Benessere dei Capelli

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
33,99 €
Spedizione gratuita

Bioscalin - Menopausa - Booster capillare per capelli

2-3 giorni
35,03 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa Donna Booster Capillare Trattamento Rinforzante Capelli 8 Fiale

2-5 giorni lavorativi
36,63 €
Spedizione da 1,50 €

BIOSCALIN MENOPAUSA 8 FIALE CAPELLI DONNA BOOSTER CAPILLARE - GIULIANI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa Booster Capillare 8 Fiale Anticaduta 1 Mese di Trattamento

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
EUR 5,63 / Unità
Spedizione da 4,95 €

BIOSCALIN MENOPAUSA 8 FIALE X 3,5ML

Spedizione entro 48h
45,86 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

BIOSCALIN*MENOPAUSA 8f.
Spedizione da 5,00 €
Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 16 FIALE X 3,5ML
62,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Bioscalin Tricoage 50+ Fiale Anticaduta Donna 8 Fiale
47,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioscalin MENOPAUSA Integratore Alimentare per Capelli Voluminosi Favorisce la
31,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bioscalin Menopausa 8 Fiale Booster Capillare per il Benessere dei Capelli

Offerta più conveniente

Bioscalin menopausa booster capillare donna è un trattamento intensivo anticaduta che rinforza i capelli, contrasta la caduta ormonale e ne favorisce la crescita. Menopausa sostituisce Tricoage: stessa dedizione al tuo benessere, ora con un nome nuovo e moderno. Bioscalin Menopausa Booster Capillare è indicato per le donne in menopausa che soffrono di caduta dei capelli dovuta a squilibri ormonali. Aiuta a contrastare l'assottigliamento e il diradamento dei capelli, promuovendo una chioma più densa e vitale. Bioscalin Menopausa Booster Capillare è una lozione fluida a rapido assorbimento, invisibile sul capello. Contiene una tecnologia brevettata di rilascio prolungato che garantisce un'efficacia prolungata. È testato dermatologicamente e compatibile con capelli trattati, senza alterarne il colore. Il prodotto svolge un'azione anticaduta, rinforzante e anti-ingrigimento. Grazie alla sua formulazione con Bioequolo e Ajuga Reptans, contrasta la caduta ormonale dei capelli. ChromaFend pro
33,99 €
1-3 giorni
efarma.com