Bios Line - Vitacalm Tutta Notte Melatonina Confezione 30 Compresse

Bios Line Vitacalm Tutta Notte con Melatonina 30 compresse

Bios Line - Vitacalm Tutta Notte Melatonina Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
11,30 €
Spedizione da 4,90 €

VITACALM TUTTA NOTTE MEL 30CPR

1-3 giorni lavorativi
11,60 €
Spedizione da 5,80 €

VITACALM Tutta Notte F/R 30Cpr

2-3 giorni
11,75 €
Spedizione da 5,00 €

Bios Line Vitacalm Tutta Notte Con Melatonina 30 Compresse - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,87 €
Spedizione da 4,89 €

Bios Line Vita Calm Tutta Notte Melatonina 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,50 €
Spedizione gratuita

Vitacalm VITACALM TUTTA NOTTE CON MELATONINA 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Bios Line Vitacalm - Tutta Notte con Melatonina Integratore, 30 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,91 €
Spedizione da 5,00 €

VITACALM TUTTA NOTTE MEL 30CPR

2-4 giorni
15,20 €
Spedizione da 4,90 €

Vitacalm tutta notte con melatonina 30 compresse

24/72 ore
15,70 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vitacalm VITACALM IPERICO 30 TAVOLETTE
12,90 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bios Line Integratore per il sonno Vitacalm Melatonina sublinguale 120 compresse
12,18 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Bios line Vitacalm tutta notte fast retard 30 compresse
12,14 €
9 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
VITACALM BUONANOTTE TISANA
Spedizione da 4,90 €
VITACALM BUONANOTTE TISANA 20 BUSTINE
6,23 €
16 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Bios Line - Vitacalm Tutta Notte Melatonina Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Bios Line Vitacalm Tutta Notte Melatonina Confezione 30 Compresse Bios Line Vitacalm Tutta Notte Melatonina è un integratore alimentare in compresse a rilascio prolungato, con melatonina, valeriana, passiflora e griffonia, utile per favorire l’addormentamento e migliorare la qualità del sonno. Descrizione Integratore alimentare a base di principi vegetali della tradizione erboristica, utili per favorire il rilassamento ed un sonno tranquillo. VitaCalm Tutta Notte è in compresse a doppio rilascio fast/retard per indurre l’addormentamento e mantenerlo tutta la notte riducendo i risvegli notturni. La tecnologia a due strati fast/retard permette, infatti, un assorbimento graduale dei principi vegetali e un migliore utilizzo da parte dell’organismo. Lavanda, Valeriana, Escolzia e Melatonina, contenute nel primo strato a rilascio rapido, favoriscono l’addormentamento. La Passiflora, contenuta nel secondo strato a rilascio entro le 4 ore, favorisce il rilassamento e un sonno continuato e ripo
11,30 €
24/48h
petroneonline.com