bios line Buonerbe Tisana 20 bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,03 €
Spedizione da 1,90 €

Buonerbe Regola Tisana Forte Regolarità Intestinale 20 Filtri

2-3 giorni
6,18 €
Spedizione da 5,00 €

BIOSLINE BUONERBE REGOLA TISANA 20 BUSTINE

Spedizione entro 48h
6,64 €
Spedizione da 5,00 €

Buonerbe Forte Tisana Regolarità Intestinale 20 Filtri

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

BIOS LINE Buonerbe Tisana Forte, 20 bustine con Filtro Salva Aroma, Ideale per Favorire La Fisiologica Attività Intestinale

Disponibilità immediata
8,46 €
Spedizione da 5,00 €

BIOS LINE Buonerbe Tisana Forte, 20 bustine con Filtro Salva Aroma, Ideale per Favorire La Fisiologica Attività Intestinale

Disponibilità immediata
9,48 €
Spedizione da 2,50 €

BIOS LINE Buonerbe Tisana Forte, 20 bustine con Filtro Salva Aroma, Ideale per Favorire La Fisiologica Attività Intestinale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,40 €
Spedizione da 3,99 €

BIOS LINE Buonerbe Tisana Forte, 20 bustine con Filtro Salva Aroma, Ideale per Favorire La Fisiologica Attività Intestinale

11,40 €
Spedizione da 3,99 €

BIOS LINE Buonerbe Tisana Forte, 20 bustine con Filtro Salva Aroma, Ideale per Favorire La Fisiologica Attività Intestinale

Disponibilità immediata
11,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
bios line Buonerbe Tisana 20 bustine

Offerta più conveniente

Buonerbe Tisana Forte Descrizione La tisana Buonerbe Tisana Forte contiene Senna, Frangula, Boldo e Malva, piante utili per favorire la fisiologica attività intestinale. La tisana è resa particolarmente gradevole dall'Olio essenziale di Menta piperita. Ingredienti Senna frutti, Frangula corteccia, Malva foglie, Boldo foglie, Menta foglie. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina Senna frutti t.f. 985,0 mg Frangula corteccia t.f. 590,0 mg Malva foglie t.f. 295,0 mg Bolo foglie t.f. 110,0 mg Menta foglie o.e. 20,0 mg Caratteristiche del Prodotto: Tisana a base di erbe naturali Favorisce la digestione e il benessere generale Confezione da 20 bustine per numerose tazze di tisana Senza aggiunta di caffeina o aromi artificiali Adatta a una varietà di esigenze dietetiche FAQ (Domande frequenti): Domanda 1: Quali erbe sono presenti nella Buonerbe Tisana? Mi piacerebbe conoscere la composizione esatta. Risposta 1: La Buonerbe Tisana contiene una miscela di erbe selezionate con cur
6,03 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bios Line BIOSLINE BUONERBE REGOLA FORTE 60 TAVOLETTE
9,69 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOS LINE SpA BUONERBE FORTE 30TAV
5,79 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BUONERBE FORTE SCIR 180ML
9,45 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bios Line - Buonerbe Forte Sciroppo - Integratore per la regolarità intestinale
10,59 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Buonerbe BIOSLINE BUONERBE REGOLA TISANA 20 BUSTINE
5,79 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €