BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE

BIOREPAIR PLUS PARODONTGEL INTENSIVE 20 ML

BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,81 €
Spedizione da 5,99 €

BIOREPAIR PLUS PARODONTGEL INTENSIVE 20 ML

Spedizione entro 48h
6,12 €
Spedizione da 5,00 €

BIOREPAIR Plus Parodontgel Int

2-3 giorni
6,29 €
Spedizione da 5,00 €

biorepair plus gel intensive

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,47 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Biorepair Oral Care Plus Parodontgel 75ml
3,55 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
biorepair Plus Parodontgel 75 ml
3,56 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIOREPAIR PLUS PARODONTGEL PH 75 ML
4,34 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE
6,02 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BIOREPAIR PLUS GEL INTENSIVE

Offerta più conveniente

Biorepair - Plus PARADONTGEL - Descrizione Dispositivo medico. Dentifricio a base di microRepair, microparticelle di idrossiapatite biomimetiche simili per composizione a quelle presenti sui denti che sono in grado di penetrare nelle micro scalfitture del dente, riparare lo smalto danneggiato e occludere tubuli dentinali scoperti. Contiene lattoferrina che contrasta la proliferazione batterica Può essere utilizzato anche dai bambini al di sotto dei 6 anni senza la supervisione di un adulto in quanto non contiene fluoro. Componenti Aqua, zinc hydroxyapatite%, glycerin, sorbitol, hydrated silica, silica, cocamidopropyl betaine, cellulose gum, aroma, lactoferrin, sodium myristoyl sarcosinate, sodium methyl cocoyl taurate, Hamamelis virginiana leaf extract, Spirulina platensis extract, Calendula officinalis flower extract, zinc PCA, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, sodium saccharin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, CI 7
5,81 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it